Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

IFEX 2024 — Международная выставка индустрии рыболовства и м...



IFEX 2024 — Международная выставка индустрии рыболовства и морепродуктов

Когда: 03.12.2024 - 06.12.2024
Где: Иран, Тегеран
Отрасль: Рыбоводство, морепродукция
Тип: выставка
Место проведения: Tehran Permanent Fairground
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



ifex.jpg

Международная выставка индустрии рыболовства и морепродуктов Ifex – крупнейшее событие в этой области. Ежегодно в Ifex участвуют десятки иранских и зарубежных компаний. Экспоненты выставляют на продажу разновидности рыбы, морепродуктов, смежную продукцию и услуги.

Выставка проводится с целью обмена информацией и развития экономического и технического сотрудничества в области рыболовства, укрепления и улучшения систем распределения и содействия коммерческой и технической коммуникации, маркетинга и признания коммерческих и производственных объектов на внутренней и международной арене, а также создание платформы для экспорта рыбной продукции, представление внутренних и внешних улучшений в области рыбной промышленности, продвижение технических знаний в области производства, переработки и сбыта, создание рабочих мест, внедрение новых мощностей.

В общей сложности свыше 110 компаний, работающих в области рыболовного снаряжения, переработки рыбы, упаковки, водных кормов, разведения декоративных и аквариумных рыб, экспортно-ориентированных рыбных продуктов, холодильных установок и оборудования, аквакультуры и связанных операций по переработке, оборудования для очистки воды и инструменты, эффективности и развития механизации, морского рыболовства, систем распределения, электронного водного рынка, банков и кредитных учреждений, страховых и специализированных изданий продемонстрируют свои новейшие продукты в этом выпуске выставки.

Тематика мероприятия

  • Производители и дистрибуторы рыболовного оборудования
  • Производители и поставщики оборудования для разведения и содержания водных обитателей
  • Переработка рыбной продукции
  • Производители и поставщики морепродуктов
  • Разведение малька в промышленных масштабах и производители
  • Необходимое в производстве оборудование и оснащение для охлаждения
  • Производители и поставщики оборудования и инструментов для фильтрации воды
  • Производство упаковки
  • Производители кормов и пищевых добавок, необходимых в процессе искусственного разведения рыбы
  • Производители техники и транспорта для перевозки рыбы и рыбной продукции
  • Производители аквариумного оборудования и техники для разведения декоративных рыб
  • Всё необходимое для любительского рыболовства
  • Ветеринарные и фармацевтические услуги

5-я Международная выставка рыбной промышленности Ирана IFEX 2021 привлекла внимание 8100 посетителей-специалистов, а также около 100 экспонентов из Ирана, разместивших свои стенды на площади 4800 кв. м.

IFEX 2019 привлекла 7600 посетителей и 87 экспонентов из Ирана, Испании, Канады, Китая, Турции на площади 5500 кв. м

 

Рыбная индустрия

Рыбная промышленность включает в себя любую отрасль или деятельность, связанную с добычей, выращиванием, обработкой, консервированием, хранением, транспортировкой, маркетингом или продажей рыбы или рыбопродуктов. По определению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, она включает рекреационное, натуральное и коммерческое рыболовство, а также секторы сбора, переработки и сбыта. Коммерческая деятельность направлена на поставку рыбы и других морепродуктов для потребления человеком или в качестве сырья в других производственных процессах. Прямо или косвенно средства к существованию более 500 миллионов человек в развивающихся странах зависят от рыболовства и аквакультуры.

Есть три основных сектора промышленности

Коммерческий сектор: включает предприятия и отдельных лиц, связанных с ресурсами дикого лова или аквакультуры и различным преобразованием этих ресурсов в продукты для продажи. Его также называют «индустрией морепродуктов», хотя в его продукцию входят непродовольственные товары, такие как жемчуг.

Традиционный сектор: включает предприятия и отдельных лиц, связанных с рыбными ресурсами, из которых коренные жители получают продукцию в соответствии со своими традициями.

Рекреационный сектор: включает предприятия и частных лиц, связанных в целях отдыха, спорта или пропитания с рыбными ресурсами, из которых производятся продукты, не предназначенные для продажи.

Коммерческий сектор

Коммерческий сектор рыбной промышленности включает в себя следующую цепочку:

1. Промысловое рыболовство и рыбоводство, производящие рыбу.

2. Переработка рыбы с производством рыбной продукции

3. Маркетинг рыбной продукции

Мировое производство

Рыба добывается коммерческим рыболовством и аквакультурой.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО), мировой улов в 2005 году состоял из 93,3 млн тонн, выловленных в результате коммерческого рыболовства в дикой природе, плюс 48,1 млн тонн, произведенных рыбоводческими хозяйствами. Кроме того, 1,3 миллиона тонн водных растений (морских водорослей и т. д.) было выловлено в ходе промысла в дикой природе и 14,8 миллиона тонн было произведено в результате аквакультуры - фермы по выращиванию рыбы или морских беспозвоночных).

Коммерческое рыболовство

Ведущими странами-производителями были, по порядку, Китай (за исключением Гонконга и Тайваня), Перу, Япония, США, Чили, Индонезия, Россия, Индия, Таиланд, Норвегия и Исландия. На эти страны приходилось более половины мирового производства; Только на Китай приходится треть мирового производства.

Рыбоводство

Аквакультура – это выращивание водных организмов. В отличие от рыболовства, аквакультура представляет собой выращивание водных популяций в контролируемых условиях. Марикультура относится к аквакультуре, практикуемой в морской среде. Особые виды аквакультуры включают выращивание водорослей (производство ламинарии/морских водорослей и других водорослей); рыбоводство; разведение креветок, разведение моллюсков и выращивание культивированного жемчуга.

Рыбоводство включает выращивание рыбы в коммерческих целях в резервуарах или закрытых бассейнах, обычно для еды. Виды рыб, выращиваемых на рыбных фермах, включают карпа, лосося, тилапию, сома и треску. Растущий спрос на дикие промыслы со стороны коммерческого рыболовства вызвал широко распространенный перелов. Рыбоводство предлагает альтернативное решение растущему рыночному спросу на рыбу и рыбный белок.

Переработка рыбы

Рыбопереработка – это переработка рыбы, поставляемой промысловыми рыбными хозяйствами и рыбоводческими хозяйствами. Крупные рыбоперерабатывающие компании имеют собственные рыболовные флотилии и независимые промыслы. Продукция отрасли обычно реализуется оптом продуктовым сетям или посредникам.

Переработку рыбы можно разделить на две категории: переработка рыбы (первичная переработка рыбы-сырца) и производство рыбной продукции. Аспекты переработки рыбы происходят на рыболовных судах, судах по переработке рыбы и на рыбоперерабатывающих заводах.

Другое естественное подразделение включает первичную переработку, связанную с филетированием и замораживанием свежей рыбы для последующей реализации в розничную продажу свежей рыбы и пункты общественного питания, и вторичную переработку, при которой производятся охлажденные, замороженные и консервированные продукты для розничной торговли и общественного питания.

Рыбные продукты

По оценкам, рыболовство в настоящее время обеспечивает 16% белка для населения мира. Мясо многих рыб в первую очередь ценится как источник пищи; есть много съедобных видов рыб. К другим морским обитателям, употребляемым в пищу, относятся моллюски, ракообразные, морские огурцы, медузы и икра.

Рыба и другие морские обитатели также используются для многих других целей: жемчуг и перламутр, акульи кожа и кожа скатов. Морские коньки, морские звезды, морские ежи и морской огурец используются в традиционной китайской медицине. Тирианский пурпур — это пигмент, полученный из морских улиток, сепия — пигмент, полученный из чернильных выделений каракатиц. Рыбий клей уже давно ценится за его использование во всех видах продуктов. Isinglass используется для осветления вина и пива. Рыбная эмульсия представляет собой удобрительную эмульсию, которая производится из жидких остатков рыбы, перерабатываемых для получения рыбьего жира и рыбной муки.

В промышленности термин «продукты морепродуктов» часто используется вместо термина «рыбные продукты».

Рыбный маркетинг

Рыбные рынки - это рынки, используемые для торговли и продажи рыбы и других морепродуктов. Они могут быть посвящены оптовой торговле между рыбаками и торговцами рыбой, продаже морепродуктов отдельным потребителям или тому и другому. Розничные рыбные рынки, разновидность мокрого рынка, часто также продают уличную еду.

Большинство креветок продаются замороженными и продаются в разных категориях. Торговля живой рыбой – это глобальная система, которая связывает рыбацкие общины с рынками.

Традиционный сектор

Традиционная рыбная промышленность или кустарное рыболовство — это термины, используемые для описания мелкомасштабного коммерческого или натурального рыболовства, особенно с использованием традиционных методов, таких как удочки и снасти, стрелы и гарпуны, забрасывающие сети и волочащиеся сети и т. д. Обычно он не охватывает понятие спортивного рыболовства и может использоваться, когда речь идет о противоречиях между крупномасштабными современными методами коммерческого рыболовства и традиционными методами, или когда программы помощи нацелены конкретно на рыболовство на уровне прожиточного минимума или близком к нему.

Рекреационный сектор

Индустрия любительского рыболовства состоит из таких предприятий, как производство и розничная продажа рыболовных снастей и одежды, оплата лицензионных сборов регулирующим органам, рыболовных книг и журналов, проектирование и строительство лодок для любительской рыбалки, а также предоставление жилья, рыбацких лодок. для чартера и рыбалки с гидом.

Международные проблемы

Океан покрывает 71% земной поверхности, и 80% стоимости эксплуатируемых морских ресурсов приходится на рыбную промышленность. Рыбная промышленность спровоцировала различные международные споры, поскольку вылов дикой рыбы достиг пика на рубеже веков и с тех пор начал постепенный спад. Исландия, Япония и Португалия являются крупнейшими потребителями морепродуктов на душу населения в мире.

Проблемы в Америке

Чили и Перу - страны с высоким потреблением рыбы, поэтому у них были проблемы с рыбной промышленностью. В 1947 году Чили и Перу впервые приняли 200 морских миль исключительной экономической зоны для своего побережья, а в 1982 году ООН официально приняла этот термин. В 2000-х годах Чили и Перу столкнулись с серьезным рыбным кризисом из-за чрезмерного рыболовства и отсутствия надлежащих правил, и теперь политическая игра за власть в этом районе возобновилась. увеличение и сильное снижение базовой биомассы. Акции рухнули до чрезвычайно низкого уровня в начале 1990-х, и это хорошо известный пример неисключаемого, неконкурентного общественного блага в экономике, вызывающего проблемы безбилетника.

Проблемы в Европе

Исландия является одним из крупнейших потребителей в мире, и в 1972 году между Великобританией и Исландией возник спор из-за объявления Исландией исключительной экономической зоны (ИЭЗ) для сокращения чрезмерного вылова рыбы. Этот спор называется Тресковой войной, прямым противостоянием между исландскими патрульными судами и британскими военными кораблями. В настоящее время в Европе в целом страны ищут пути восстановления рыбной отрасли. Согласно отчету, чрезмерный вылов рыбы в ЕС обходится в 3,2 миллиарда евро в год и приводит к 100 000 рабочих мест. Поэтому Европа постоянно ищет какие-то коллективные действия для предотвращения перелова.

Проблемы в Азии

Япония, Китай и Корея являются одними из крупнейших потребителей рыбы и имеют некоторые споры по поводу исключительной экономической зоны. В 2011 году в результате сильного землетрясения был поврежден объект атомной энергетики в Фукусиме. С тех пор огромное количество загрязненной воды просочилось и попадает в океаны. Tokyo Electric Power Company (Tepco) признала, что около 300 тонн высокорадиоактивной воды вытекло из резервуара для хранения на объекте. В Куросио, море возле Фукусимы, около 11 стран ловят рыбу. Не только соседние страны, такие как Япония, Корея и Китай, но и такие страны, как Украина, Испания и Россия, имеют лодки в течении Куросио. В сентябре 2013 года Южная Корея запретила весь импорт рыбы из восьми японских префектур из-за утечки радиоактивной воды с атомной станции Фукусима.

 

 

 


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад