Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

ICOM Prague 2022 – 26-я Генеральная конференция Международно...



ICOM Prague 2022 – 26-я Генеральная конференция Международного совета музеев

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 20.08.2022 - 28.08.2022
Где: Чехия, Прага
Тип: конференция
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



2.jpg

Прага, столица Чешской Республики и великолепный музей под открытым небом, примет 26-ю Генеральную конференцию ИКОМ, которая состоится 20–28 августа 2022 года с темой The Power of Museums.

Специалисты музеев со всего мира предложат темы и зададут направление развития музейного сектора как минимум на ближайшие три года.

Участников будут интересовать сила, положение и потенциал музеев в построении свободного, демократического и образованного общества, реакция музеев на вызовы и потребности 21 века; и способность справиться с последствиями пандемии COVID-19, как социальными, так и экономическими.

Результаты поиска нового определения «музей» будут представлены на ICOM Prague 2022.

Генеральная конференция ИКОМ - всемирно известный центр обмена информацией об актуальных проблемах, которыми сегодня занимаются музеи, и о наиболее инновационных решениях.

С 1948 года каждые три года ИКОМ собирает международное музейное сообщество вокруг темы, представляющей решающий интерес, чтобы способствовать культурному обмену, содействовать международному сотрудничеству и вдохновлять местные действия, чтобы позволить музеям продолжать свою миссию общественного обслуживания общества.

Более 3000 участников из разных стран мира собираются вместе, чтобы принять участие в дебатах, круглых столах, панелях, сетевых мероприятиях и культурных мероприятиях.

Параллельно с этим в течение всей недели проходит Международная музейная ярмарка, где поставщики и музеи демонстрируют свои последние проекты и продукты.

Три ключевых момента Генеральной конференции ICOM:

  • Вдохновляющие выступления всемирно известных профессионалов на мультидисциплинарные темы, касающиеся международного музейного сообщества;

  • Научные дискуссии по теме конференции в международных комитетах ИКОМ;

  • Административные заседания для подведения итогов и оценки действий, проведенных за последние три года, и для начала нового рабочего срока.

 

Генеральная конференция ICOM проводится раз в три года. 25-я конференция состоялась в 2019 году в Киото, Япония, а 26-е мероприятие пройдет в Праге, Чешская Республика, в 2022 году.

ICOM, основанный в 1946 году под эгидой Организации Объединенных Наций, является глобальной организацией, специализирующейся в области музеев, их развития и координации. В его состав входят более 50 000 специалистов из почти 120 стран и почти 20 000 музеев по всему миру.

 

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выиграли тендер на проведение 27-й Генеральной конференции Международного совета музеев (ICOM) 2025 года в Дубае. Она пройдет под девизом «Будущее музеев в быстро меняющихся сообществах».

Организация ICOM 2025 в Дубае с ожидаемым участием 119 стран, охватывающих 20 000 международных музеев, придаст мощный импульс развитию культурного сектора страны.

Проведение ICOM 2025, крупнейшего культурного собрания, представляет собой ценную возможность пролить свет на историческое и цивилизационное измерение ОАЭ и Дубая и представить миру историю, наследие и культуру страны по самым высоким стандартам и на самом высоком уровне.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад