Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Минэкономразвития РФ и РЭЦ расширяют возможности цифровой пл...

Минэкономразвития РФ и РЭЦ расширяют возможности цифровой платформы «Мой экспорт»

10.04.2024

2.jpeg

Минэкономразвития России совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) подготовлен проект изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности».

Соответствующая работа проводится в рамках утвержденных Правительством РФ основных направлений развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности, реализованной в виде платформы «Мой экспорт» и запущенной РЭЦ для помощи экспортерам при выходе на зарубежные рынки в 2020 году.

Проект изменений включает региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления в круг субъектов, осуществляющих взаимодействие с использованием платформы «Мой экспорт». Это расширит спектр возможностей для участников внешнеторговой деятельности, поскольку информация об услугах и мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне, будет собрана в едином каталоге услуг на платформе.

Разработка информационной системы проходила в фокусе нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Если до недавнего времени экспортеру для получения господдержки и разрешительных документов нужно было обращаться в десятки госучреждений и готовить огромное количество сопровождающих бумажных документов, то сегодня достаточно просто зарегистрироваться на платформе и получить доступ к наиболее востребованным мерам поддержки, не погружаясь в бюрократические проблемы.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад