Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9574 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Давосский форум 2021 перенесли в Сингапур

Давосский форум 2021 перенесли в Сингапур

09.12.2020

Мировой экономический форум, который является одной из крупнейших площадок для лидеров бизнеса и политики, в 2021 году перенесли в Сингапур из-за распространения пандемии коронавируса в Европе.

Это станет второй сменой локации за все время проведения форума. С 1971 года ежегодно мероприятие проходило на швейцарском курорте Давос-Клостерс, из-за чего имеет неформальное название "Давос". Но в следующем году лидеры встретятся 13-16 мая в Сингапуре.

Организаторы заверили, что уже в 2022 году форум снова вернется к своей традиционной локации в Швейцарии. Однако сейчас, учитывая эпидемическую ситуацию в Европе, проводить форум в Швейцарии опасно.

Форум уже переносили в октябре с локации в Альпах, где расположен курорт Давос-Клостерс, в центральную Швейцарию в город Buergenstock .

«Несмотря на продолжающуюся пандемию, мы уверены, что Сингапур сможет и дальше поддерживать здоровье и безопасность населения, поддерживая при этом миссию ВЭФ по достижению положительных изменений посредством сотрудничества и взаимодействия», - говорится в заявлении министра торговли Сингапура Чан Чун Синг.
Перенос встречи в Сингапур, финансовый центр Юго-Восточной Азии, известный как Азиатская Швейцария, позволит провести личную встречу, «первое глобальное лидерское мероприятие, посвященное восстановлению мира после пандемии», добавили организаторы. 
Сингапур, который в 2018 году принимал историческую встречу между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, заявил, что запланированные меры вирусной безопасности на мероприятии могут включать тесты по прибытии, предварительное мероприятие и периодическое тестирование на антигены. как отслеживание контактов участников.
Сингапур, город-государство и ключевой глобальный туристический узел, большую часть 2020 года держал свои границы закрытыми и завоевал международную признательность за свою борьбу с вирусом, которая включала тщательное отслеживание контактов и строгие правила карантина.
Всемирный экономический форум – международная неправительственная организация, базирующаяся в Женеве, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Образован в 1970 году. Членами форума являются более 1000 крупных компаний и правительственных организаций из разных стран мира. Ежегодная встреча под эгидой форума проводится в Давосе. Встреча объединяет около 2500 высших руководителей бизнеса, международных политических лидеров, избранных интеллектуалов и журналистов для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед миром.

Reuters

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад