Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Результаты исследования UFI в области управления отходами в ...

Результаты исследования UFI в области управления отходами в выставочной индустрии

18.09.2020

COVER_UFI_Waste-Management_Sept2020-1.jpg

Всемирная ассоциация выставочной индустрии UFI выпустила 17 сентября отчет, посвященный проблеме отходов в выставочной индустрии. Этот отчет основан на нескольких действиях UFI, включая создание специализированных региональных рабочих групп по всему миру и отбор лучших практик в рамках конкурса на награду 2020 года «Лучшее управление отходами». Вклады 40 компаний из 22 стран привели к составлению этого консолидированного отчета о результатах.

В отчете, составленном Greenview, членом рабочей группы UFI по устойчивому развитию, последовательно делаются выводы, сделанные на основе нормативной базы; общие проблемы в управлении отходами и решения; а также примеры лучших практик со всего мира.

  • «Образование и отвод отходов - серьезная проблема в выставочной индустрии из-за характера бизнеса. Несмотря на то, что многие компании и площадки, организующие мероприятия, серьезно относятся к этому, нам нужно идти дальше вместе, и этот отчет послужит основой для будущих действий Рабочей группы UFI по устойчивому развитию», - указывает Филипп Эчивар, руководитель отдела окружающей среды и безопасности Palexpo (Швейцария) и председатель Рабочей группы.

С точки зрения нормативно-правовой базы, правила обращения с отходами не относятся конкретно к выставочной индустрии. И они сильно различаются в зависимости от региона, страны и даже города, где проводится мероприятие. Отчет включает подробный анализ законодательных аспектов ЕвроСоюза, касающихся управления отходами, подготовленный Европейским альянсом выставочной индустрии.

Что касается общих проблем, наиболее острая проблема связана с выставочными стендами, проблемами, связанными с используемыми материалами, ответственностью и затратами.

Еще одна серьезная проблема основана на необходимости взаимодействия с большим количеством групп заинтересованных сторон, в частности с участниками и посетителями, где часто отсутствует осведомленность и не хватает информации по этим вопросам.

В отчете также отмечены значительные достижения нескольких компаний выставочной индустрии. Эти инициативы, определенные в результате конкурса UFI, охватывают следующие области: внедрение управления отходами на протяжении всего цикла планирования мероприятия, взаимодействие с делегатами для сокращения отходов, использование технологий и инноваций для разработки новых решений проблем управления отходами и рациональное удаление отходов, например, посредством компостирования, пожертвований или более широких общественных программ.

  • «Устойчивое развитие является ключевым моментом в современном мире, и UFI постоянно позиционирует выставочную индустрию в этой области, где можно добиться прогресса. В этом отчете представлены основные сведения о текущих проблемах, а также намечены следующие шаги, которые необходимо предпринять нашей отрасли. Давайте используем текущий импульс для перестройки наших процессов, когда это возможно», - говорит Мэри Ларкин, президент UFI и президент Diversified Communications USA.

В соответствии с миссией UFI по развитию отрасли во всем мире, отчет «Управление отходами в выставочной индустрии» доступен бесплатно. Его можно скачать на ufi.org/research в разделе «Специальные отраслевые темы».

UFI организует две онлайн-сессии UFI Connects для презентации и обсуждения результатов отчета. Время этих сеансов настроено таким образом, чтобы охватить все часовые пояса:

24 сентября с акцентом на Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток: в 9:00 по Лондону, 10:00 по Парижу, в 12:00 по Дубаю, 16:00 по Гонконгу, 18:00 по Сиднею.

8 октября с акцентом на Европу и Америку в 17:00 в Париже, в 8:00 в Лос-Анджелесе, в 10:00 в Боготе, в 11:00 в Нью-Йорке, в 16:00 в Лондоне.

Подробные программы и регистрация доступны на сайте www.ufi.org/uficonnects.

Для получения дополнительной информации об инициативах UFI в области устойчивого развития посетите сайт www.ufi.org/susdev или свяжитесь с chris@ufi.org. Этот отчет является результатом деятельности UFI в области устойчивого развития.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад