Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Vibrant Gujarat 2017: Энергичнее не бывает

Vibrant Gujarat 2017: Энергичнее не бывает

09.01.2017

Международное сотрудничество России продолжает развиваться. Прочные партнерские отношения у Москвы сложились с Индией, одной из наиболее быстро развивающихся и перспективных стран. Это подтверждается участием более десятка крупнейших российских компаний различного профиля на индийском экономическом форуме «Энергичный Гуджарат».

Большой интерес к форуму обусловлен необходимостью развивать межрегиональное российско-индийское сотрудничество. Российский бизнес активно внедряется в индийские регионы, и российские регионы тоже это поддерживают.

Всего в работе форума и выставки участвуют представители более 20 стран, в том числе российские МЧС, «Сибур», «Новатек», «Роснефть», «Роскосмос», «Росатом», ГК «Ростех», холдинг «Швабе» и другие. В работе форума участвуют делегации из Республики Татарстан и Астраханской области, которые имеют давние партнерские отношения с индийским штатом Гуджарат. Российскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

20170109_175621.jpg

В понедельник, в день открытия торгово-промышленной ярмарки форума «Vibrant Gujarat 2017» Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетил российский павильон, где в течение нескольких минут Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин продемонстрировал премьер-министру Индии Нарендре Моди возможности российского аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

АПК представляет собой современную российскую технологию, которой как Гуджарат, так и Индия в целом будут заинтересованы с учетом реализуемой правительством Моди программы «Умный город».

25 секторов выставки Vibrant Gujrat включают автомобили и автокомпоненты, оборону и аэрокосмические технологии, биотехнологии, агропромышленный сектор и пищевую промышленность, химию и нефтехимию, электронику, нефть и газ, энергетику и возобновляемые источники энергии, туризм и ряд других.

«Очень много производителей химической продукции, фармацевтические компании, производители удобрений, сельхозпродукции. Интерес к российским участникам очень большой. В целом надо сказать, что такое активное, представительное участие российской делегации на региональном форуме — это если не в первый раз, то событие все равно редкое», — заявил глава Торгового представительства РФ в Индии Ярослав Тарасюк.

По его словам, 11 января пройдет российско-индийский деловой форум, на котором будет подписано «как минимум три» соглашения с Индией, детали пока не разглашаются.

Выставка Vibrant Gujarat, хоть и является региональной, организуется под эгидой Vibrant Gujarat Global Summit 2017. Экспозиция выставки размещена на выставочной площадке Гандинагара и уже стала крупнейшей выставкой в Индии, заняв 125000 кв. м площади продукцией более 25 секторов. Ожидается, что выставку Vibrant Gujarat с 9 по 13 января 2017 года посетят около 2 млн. человек.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад