Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Тегеране проходит выставка возобновляемых источников энерг...

В Тегеране проходит выставка возобновляемых источников энергии

13.09.2022

12-я Иранская международная выставка возобновляемых источников энергии и энергоэффективности стартовала в понедельник в Постоянном международном выставочном центре Тегерана, сообщает IRNA.

4278133.jpg

На церемонии открытия выставки присутствовали высокопоставленные представители энергетики, в том числе министр энергетики Али-Акбар Мехрабян и глава Иранской организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (SATBA) Махмуд Камани.

Как сообщалось, на этой четырехдневной выставке более 97 отечественных и зарубежных компаний представляют свои новейшие достижения и продукцию.

На полях выставки также запланировано пять пресс-конференций, на которых будут освещены различные вопросы, в том числе финансирование строительства электростанций на возобновляемых источниках энергии, энергоэффективность, политика и программы, развитие наукоемких технологий в секторе возобновляемых источников энергии, проблемы строительства. и разветвления силовых установок.

Возобновляемые источники энергии, включая гидроэнергетику, составляют семь процентов от общего объема производства энергии в Иране по сравнению с 90-процентной долей природного газа.

В целом, в следующие четыре года Иран намерен увеличить мощность возобновляемых источников энергии на 5000 МВт, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос и расширить свое присутствие на региональном рынке электроэнергии.

По данным SATBA, количество небольших солнечных электростанций по всей стране, которые используются домашними хозяйствами или небольшими предприятиями, также заметно увеличивается, поскольку иранские домашние хозяйства и малые предприятия принимают новую технологию с распростертыми объятиями, и инвесторы, похоже, также стремятся внести больший вклад. в эту область.

Иран также планирует расширить свое присутствие на рынке возобновляемых источников энергии в регионе.

По данным министерства энергетики, страна обладает большим потенциалом в области возобновляемых источников энергии и может сыграть значительную роль в развитии рынка таких источников энергии в регионе.

«Опираясь на высокий потенциал возобновляемых источников энергии, включая солнечную, ветровую, биомассу, геотермальную и т. д., Министерство энергетики запланировало хорошие меры для реализации новой политики для создания позитивных изменений в развитии сектора возобновляемой энергетики страны, — сказал министр.

На фото: министр энергетики Али-Акбар Мехрабян (4-й справа) и глава SATBA Махмуд Камани (2-й слева) открывают 12-ю Иранскую международную выставку возобновляемых источников энергии в Тегеране в понедельник.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад