Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Петербурге официально открыта выставка Нева-2023

В Петербурге официально открыта выставка Нева-2023

19.09.2023

2.jpeg

В петербургском «Экспофоруме» 18 сентября открылась XVII международная выставка, посвященная гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению шельфа «Нева-2023». 19 сентября прошла торжественная церемония официального открытия выставки.

К гостям и участникам выставки обратились представители профильных ведомств и компаний. Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов подчеркнул, что выставка "НЕВА" является не только главным деловым событием морской отрасли России, но и входит в топ-10 крупнейших мировых выставок в отрасли судостроения. Впервые она заняла четыре павильона КВЦ «Экспофорум». Площадь выставки превысила 30 000 кв. м.

В выставке принимают участие свыше 600 компаний, 537 из России и 107 зарубежных. В этом году среди иностранных участников — Китай, Турция, Индия, Индонезия, ЮАР, Вьетнам, Азейбаржан и Беларусь. Самые крупные экспозиции среди зарубежных компаний у Турции и Китая: на выставке представлена продукция 50 китайских и 40 турецких компаний.

По традиции, один из крупнейших стендов занимает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Выставка-форум, посвященная судостроению и смежным отраслям, проходит в Петербурге при поддержке Минпромторга, Минтранса и ведущих отраслевых объединений и ассоциаций раз в два года уже более 30 лет.

Для участников выставки «НЕВА-2023» приготовили насыщенную деловую программу, в рамках которой предусмотрено множество выступлений. Одним из спикеров станет Сергей Денисов, главный специалист по развитию научно-технического центра ПАО «ММК, доктор технических наук, лауреата премии правительства РФ в области науки и техники. 

На мероприятии вообще работает представительная делегация Магнитогорского металлургического комбината, так как до половины поставок металла для нужд гражданского судостроения России приходится как раз на продукцию Магнитки. При этом качество магнитогорской стали для гражданских судов подтвердили в классификационных обществах Франции, США, Норвегии и других стран, включая крупнейшую такую организацию в мире, Lloyd Register (Великобритания). Поэтому продукция представляет большой интерес для иностранных гостей форума в Санкт-Петербурге.

4.jpg

Выставка будет работать по 21 сентября включительно.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад