Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Москве состоится иранская выставка

В Москве состоится иранская выставка

18.01.2016

11-13 мая 2016 года в павильоне №5 ЦВК «Экспоцентр» в Москве будет проведена специализированная выставка, на которой состоится презентация иранских товаров.

Директор специализированной выставки иранских товаров Али Акбар Мир Чегини в ходе пресс-конференции в пятницу в Тегеране напомнил о разрыве деловых связей между Россией и Турцией и отметил, что в таких условиях Иран и Россия направляют свои усилия на повышение уровня своих торговых отношений. «Выгнав Турцию и европейские страны со своего рынка, Россия демонстрирует в настоящее время интерес к совместному сотрудничеству с Ираном, и потому у нас есть прекрасная возможность представить иранские товары в лучшем виде в России».

nei-b.jpgПо словам Мир Чегини, до сих пор основная часть необходимого России продовольствия поставлялась из Турции и с ее уходом с российского рынка складываются благоприятные условия для экспорта в Россию иранских товаров.

Али Акбар Мир Чегини сообщил, что специализированная выставка иранских товаров в Москве займет площадь в 2,5 тыс. кв. м и ее экспозиции будут развернуты примерно на 100 выставочных стендах. Иран постоянно участвует в выставках, которые проводятся в России, и открывает на них свои павильоны, но на этот раз в России впервые проводится отдельная выставка, посвященная Ирану. «Учитывая недавний визит президента Путина в Тегеран и заинтересованность россиян видеть на своём рынке иранские товары, настоящее время является замечательной возможностью для Ирана поддерживать сильный плацдарм на российском рынке».

По словам Мир Чегини, российскому рынку требуется самый широкий спектр товаров, в том числе широкий спектр продуктов питания и лекарственных препаратов, ковры ручной работы, текстильная продукция, бытовая техника, строительные материалы, продукция автопрома, продукция нефтяной промышленности, инженерно-технические и туристические услуги и т.д.

Кроме того, одновременно с выставкой на ее полях планируется провести конференцию, посвященную торговым и инвестиционным возможностям Ирана и России.

В соответствии с документами, подписанными в прошлом году по результатам очередного заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, объем товарооборота между двумя странами в ближайшее время должен быть увеличен с сегодняшних примерно 2 млрд. до 10 млрд. долларов в год.

Мир Чегини добавил, что сегодня торговые тарифы на импорт иранских товаров в Россию составляют 18-20 %, а в некоторых случаях – 35 %. «Учитывая тот факт, что большинство высокопоставленных чиновников обеих стран призвали к расширению экономических связей, весьма вероятно, что торговые тарифы между Ираном и Россией значительно снизятся».


Следует напомнить, что также в мае в Тегеране состоится уже 5-я Выставка инноваций и технологий INOTEX 2016, которая является логическим развитием проекта Технопарка «Пардис» по проведению Выставки передовых российских технологий Hi-Tech Russia. Выставка пройдет в Тегеранском выставочном центре 22-25 мая 2016 года.


Со-организатор выставки в России — компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» готова оказать все виды услуг по участию в выставке и организации деловых встреч с представителями заинтересованных профильных министерств, организаций и предприятий.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад