Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Приглашаем на 5-ю выставку инноваций и технологий INOTEX 201...

Приглашаем на 5-ю выставку инноваций и технологий INOTEX 2016

18.11.2015

17–18 ноября в Тегеране проходят заседания комиссии высокого уровня в научно-технической сфере. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прибыл Тегеран для участия во втором заседании комиссии высокого уровня в научно-технической сфере.

Дмитрий Рогозин, курирующий авиационно-космическую отрасль, судостроение и морскую деятельность, вопросы защиты от чрезвычайных ситуаций, оборонно-промышленный комплекс РФ, и вице-президент Ирана по делам науки и технологий Сорена Саттари проведут 2-е заседание российско-иранской Комиссии высокого уровня, в которой они являются сопредседателями. Комиссия была создана в августе нынешнего года во время работы авиасалона МАКС-2015 в Москве для активизации сотрудничества между Россией и Ираном в научно-технической сфере, в том числе в области современных технологий. В нее вошли ученые, эксперты и технические специалисты. Как заявил Сорена Саттари при подписании документа об учреждении Комиссии высокого уровня, это выводит отношения Москвы и Тегерана в научно-техническом сотрудничестве на "беспрецедентный уровень".

Комиссия призвана способствовать развитию и координации сотрудничества России и Ирана в научно-технической сфере по приоритетным направлениям развития экономик и социального сектора, а также науки, технологий и инноваций, в том числе по крупным проектам и долгосрочным программам, обеспечивающим конкурентные преимущества двух стран.

В работе комиссии участвуют также министр информационно-коммуникационных технологий Ирана, сопредседатель двусторонней межправкомиссии Махмуд Ваэзи.

В составе российской делегации члены коллегии Военно-промышленной комиссии, высокопоставленные представители Роскосмоса, а также руководители предприятий и научных центров России.

В повестке дня для России и Ирана стоят вопросы развития атомной, энергетической, нефтегазовой промышленности, металлургии, сотрудничества в области биотехнологий, медицины, экологии, освоения космоса; совместные усилия по повышению эффективности лесного и рыбного хозяйства, осуществление масштабных проектов на транспорте, поиск путей решения демографических проблем, координация действий по обеспечению стабильности и безопасности.

Эффективным способом поиска ответов на эти вопросы является проведение и участие в специализированных выставках, проводимых в Москве и Тегеране. Наибольший интерес, с точки зрения развития сотрудничества именно в научно-технической сфере по приоритетным отраслям экономик обеих стран, представляет 5-я международная выставка инноваций и технологий INOTEX 2016, которая пройдет в Тегеранском выставочном центре 22-25 мая 2016 года. Выставка уже зарекомендовала себя как эффективная площадка для встречи деловых и научных кругов России и Ирана, участие в ней предоставит дополнительные возможности российским компаниям изучить бизнес-климат иранского рынка, оценить перспективы и выгоду сотрудничества, найти надежных деловых партнеров.

Со-организатор выставки INOTEX 2016 в России - компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» готова оказать все виды услуг по участию в выставке и организации деловых встреч с представителями заинтересованных профильных министерств, организаций и предприятий.

Сайт выставки: http://inotex.negusexpo.ru/

Контакты: тел. 8(495) 258-5181, e-mail: inotex@expoclub.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад