Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ОАЭ приветствует мировых экспертов на первом на Ближнем Вост...

ОАЭ приветствует мировых экспертов на первом на Ближнем Востоке всемирном дорожном конгрессе

03.10.2019

Ожидается, что на следующей неделе в ОАЭ соберутся ведущие дорожные специалисты и лица, принимающие решения, поскольку с 6 по 10 октября 2019 года Абу-Даби будет принимать 26-й Всемирный дорожный конгресс.

Абдулла бин Мохаммед Бельхайф аль-Нуайми, министр развития инфраструктуры и председатель Федерального сухопутного и морского транспортного управления, а также Халифа Алмазроуэй, заместитель министра транспорта (DOT) и Клод Ван Рутен, президент Всемирной дорожной ассоциации (PIARC) объявили на пресс-конференции открытия, что ОАЭ выходит на новый глобальный уровень дорожной инфраструктуры и мобильности, принимая Конгресс.

Конгресс, который проводится впервые на Ближнем Востоке, должен привлечь более 3000 делегатов и 50 министров транспорта из более 140 стран.

Глобальные эксперты обсудят нынешние и будущие проблемы, стоящие перед дорожно-транспортной отраслью, на различных семинарах, технических и специальных сессиях.

Среди основных моментов программы - министерские сессии, которые состоятся в воскресенье 6 октября, где министры будут участвовать в серии дискуссий о будущем транспорта, планировании землепользования и искусственном интеллекте.

Конгресс также представит основные доклады от всемирно признанных лидеров отрасли и видных ученых, которые выступят перед аудиторией по различным предметам.

erc1.jpg

  • Во время пресс-конференции Абдулла бин Мохаммед Бельхайф аль-Нуайми сказал: «Для Абу-Даби большая честь быть избранным местом проведения 26-го Всемирного дорожного конгресса, и, что еще более важно, наша столица станет первым городом на Ближнем Востоке, который проведет это событие».

Конференция является идеальной возможностью для ОАЭ ознакомиться с передовым опытом и получить опыт в области инфраструктуры и транспортной отрасли. Конгресс также предоставит ОАЭ возможность продемонстрировать свою дорожную сеть мирового уровня, которая не была бы достигнута без постоянных усилий правительства по созданию интегрированной дорожной сети, связывающей все Эмираты и соседние страны.

Эти усилия сыграли неотъемлемую роль, помогая ОАЭ занимать первое место в индексе качества дорог в отчетах о глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума в течение четырех лет подряд.

  • «Путь к строительству и укреплению нашей дорожной сети был поистине замечательным, и это позволило Абу-Даби утвердиться в качестве ключевого глобального направления для торговли и туризма и подтверждает позицию Абу-Даби как идеального места для Всемирного дорожного конгресса Абу-Даби 2019 года».

Всемирный дорожный конгресс Абу-Даби 2019 с темой «Соединение культур и благоприятная экономика» ставит своей целью позитивное воздействие на дорожные системы во всем мире.

Помимо сессий, более 150 компаний со всего мира представят свои услуги и продукты на выставочной площадке. У ОАЭ самый большой национальный павильон на 900 кв. м из еще более 25 стран, участвующих в выставке, которые продемонстрируют свои инновационные дорожные проекты и услуги в своих национальных павильонах.

В павильоне ОАЭ будет много экспертов из правительственных структур в области инфраструктуры и дорог.

Вузам ОАЭ также будет предоставлена платформа для участия более чем в 100 научных работах и 70 технических исследованиях, которые будут представлены студентами и учеными в области научных исследований, чтобы выделить лучшие инновационные исследования во время конференции. Конгресс поможет им получить ценный опыт общения с лицами, принимающими решения, и пионерами в отрасли.

  • Клод Ван Рутен, президент Всемирной дорожной ассоциации (PIARC), сказал: «Со времени первого издания, которое состоялось в 1909 году в Париже, Всемирный дорожный конгресс набирал силу и стал одним из самых важных событий календаря Всемирной дорожной ассоциации. Я не сомневаюсь, что Абу-Даби будет опираться на предыдущие издания и проведет один из самых успешных конгрессов World Road в истории этого события».

В течение недели DoT также организует технические визиты, которые продемонстрируют делегатам инфраструктурные и технологические достижения Абу-Даби. Посещения включают в себя ключевые места в городе, такие как Центр управления движением, Туннель Яс, Проект Умм Лафина, Промышленная зона Халифа, Порт Халифа, новый аэропорт Абу-Даби, трасса Яс Марина и Масдар Сити.

ZAWYA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад