Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Названы ключевые вопросы на ПМГФ-2022

Названы ключевые вопросы на ПМГФ-2022

19.07.2022
2.jpg

В Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября 2022 года пройдет международный газовый форум (ПМГФ). Цель события — обсудить задачи и определить путь развития нефтегазовой отрасли, разработать новые совместные инициативы. Об этом организаторы форума рассказали «Компании».

На ПМГФ обсудят вопросы, актуальные не только для России, но и для всех стран, где нефть и природный газ остаются ключевыми энергоносителями. Мероприятие помогает проследить перемены в российской нефтегазовой отрасли. Основа деловой программы — 20 тематических направлений — от геологоразведки и газодобычи до транспортировки, потребления и переработки.

Одним из ключевых вопросов станет импортозамещение в нефтегазовой промышленности и развитие сотрудничества с Азией. Кроме того, участники встречи уделят внимание проблеме экологии, разработкам в сфере технологий с внедрением искусственного интеллекта. Они также коснутся темы взаимодействия с персоналом.

Организаторы называют форум площадкой диалога бизнеса и власти. Свое присутствие уже подтвердили «Газпром», Группа ГМС, Объединенная металлургическая компания, «Космос-Нефть-Газ», «Северсталь», Концерн ВКО «Алмаз – Антей», Трубная металлургическая компания, «Вега-ГАЗ» и другие. Как и ранее, в ПМГФ примут участие не только крупнейшие нефтегазовые компании, но и представители власти из регионов РФ. Так, встречу посетят делегации из Челябинской, Томской, Астраханской областей, Татарстана, Коми, Башкортостана и Пермского края.

В прошлом году на Петербургский международный газовый форум прибыли 13 тысяч участников из 27 стран мира.

Журнал «КО»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад