Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

MEDICA и COMPAMED 2021 намного превзошли ожидания

MEDICA и COMPAMED 2021 намного превзошли ожидания

23.11.2021

3.jpg

После четырехдневного очного проведения выставки MEDICA и COMPAMED достигли чрезвычайно успешных результатов в Дюссельдорфе. С 15 по 18 ноября 2021 года ведущие мировые информационные и коммуникационные платформы индустрии медицинских технологий и сектора поставщиков представили множество убедительных инноваций, а также сопутствующую программу, которая охватывала широкий круг тем (дополненных цифровыми предложениями) ради их престижного международного положения.

«Атмосфера в выставочных залах была непринужденной и характеризовалась чувством оптимизма; беседы с нашими клиентами показали, что во многих случаях мы превзошли ожидания. Люди наконец-то смогли установить новые и укрепить существующие контакты лично», - заявил Эрхард Винкамп, управляющий директор Messe Düsseldorf.

46000 посетителей (с международной долей 73%) из 150 стран воспользовались возможностью лично пообщаться с 3033 экспонентами MEDICA и 490 COMPAMED в Дюссельдорфе, получив информацию о широком спектре инноваций для амбулаторной и стационарной помощи, включая каждый этап их разработки и производства, а также опробовав многие инновационные продукты в выставочных залах.

«Цифры обнадеживают, и вряд ли еще весной ожидалось, что они будут на таком уровне. Благодаря сочетанию выставочных мероприятий и цифровых приложений MEDICA и COMPAMED дали мощный импульс индустрии. Экспоненты рады приехать в Дюссельдорф и уже активно интересуются вариантами участия в следующем году», - сказал Кристиан Гроссер, директор по здравоохранению и медицинским технологиям в Messe Düsseldorf, что отражает положительные сигналы, полученные от участников и торговых ассоциаций.

Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международные перевозки, Ассоциация электромедицинских технологий Германии (ZVEI) прогнозирует рост мирового рынка электромедицинских технологий в текущем году на 8%.

«В качестве гибридного очного мероприятия MEDICA предоставила экспонентам и посетителям жизненно важную платформу для обсуждения инновационных медицинских продуктов и текущих тенденций в области медицинских технологий, как очно, так и в Интернете. Тем самым выставка поддерживает экспонентов в их работе на европейских и международных рынках», - пояснил Ханс-Петер Бурсиг, управляющий директор Ассоциации торговли электромедицинскими технологиями ZVEI.

Маркус Кульман, руководитель отдела медицинских технологий немецкой промышленной ассоциации SPECTARIS, также подчеркнул важность MEDICA и COMPAMED в экспорте и тесных деловых связях с другими странами.

«Чтобы вместе формировать рынок здравоохранения завтрашнего дня с помощью инновационных идей и концепций, нам нужна сильная отраслевая сеть в секторе медицинских технологий. Личный диалог остается незаменимым даже в эту эпоху цифровой трансформации, и наши участники действительно с нетерпением ждали его после пандемии, которая длится уже более полутора лет. Поэтому мы были даже более рады, чем обычно, лично посетить MEDICA и COMPAMED в Дюссельдорфе в этом году и получить новые стимулы для индустрии медицинских технологий».

Выставка COMPAMED на этот раз проходила в залах 13 и 14 и также стала большим успехом для экспонентов.

Дата следующей выставки MEDICA и COMPAMED в Дюссельдорфе: с 14. по 17.11.2022

2.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад