Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

LNG18: неделя сжиженного газа в Перте

LNG18: неделя сжиженного газа в Перте

11.04.2016

18-я Международная конференция и выставка по сжиженному природному газу LNG18 начинается в понедельник и продлится вплоть до пятницы. Наиболее влиятельные специалисты, инвесторы и трейдеры рынка СПГ собрались на этой неделе в Перте на крупнейшее мероприятие отрасли.

Значение Перта в качестве ведущего мирового энергетического города было подкреплено выбором его в качестве места проведения LNG18, причем во второй раз - ранее Перт принимал LNG12 в 1998 году – так что это единственный город, удостоенный чести принимать у себя этот форум дважды.

perthVC.JPG

Перт превратился в ведущий город мировой энергетики, и это мероприятие демонстрирует его сильные позиции и инвестиционные возможности. В Перте самая большая концентрация мировых нефтяных и газовых компаний, и сервисных нефтяных компаний в Австралии, по сравнению с любой другой столицей.

Форум открылся с приветственного приема в Kings Park, с участием в церемонии официального открытия премьер-министра Малкольма Тернбулла. Малколм Тернбулл объявил о планах своей страны стать "через несколько лет" крупнейшим экспортером СПГ, обогнав нынешнего мирового лидера - Катар. Премьер отметил, что "к 2020 году объемы австралийского экспорта СПГ утроятся и составят порядка 75 млн тонн". К этому времени австралийский СПГ составит около 40% импортных объемов Китая и Японии и 25% - Южной Кореи".

Как ожидается, в работе конференции и выставки LNG18 примут участие более 5000 специалистов, представляющих ведущие мировые компании СПГ из 70 стран, что сделает его самым крупным отраслевым мероприятием в мире в этом году. Лидеры российского рынка природного газа ПАО Газпром и ОАО Новатэк также среди участников форума.

gazpromLNG.JPG


В 2010 году, когда организаторы LNG18 решили, что в 2016 году мероприятие будет проходить в Перте, они, вероятно, полагали, что оно будет проходить в совершенно иной ситуации в отрасли по сравнению с той, каковой она является сегодня. Пока нефть подросла примерно на 50% после достижения 12-летнего минимума в январе, СПГ продолжает свое скольжение вниз.

Последние два года сокращения расходов на рынке нефти придушили производство и привели к беспрецедентному периоду избыточного предложения. На рынке СПГ, где проекты стоят миллиарды долларов, а их строительство занимает годы, резервы утвержденных проектов, когда цены были выше, приводят к поставкам, которые растут быстрее, чем спрос может их впитать.

Цены на нефть и СПГ исторически были связаны, потому что традиционно долгосрочные контракты по газу определялись ценой сырой нефти. Эта корреляция имела место и в 2014 и 2015 годах, а цены на оба вида топлива резко упали на фоне глобального перенасыщения.

Переизбыток может продлиться несколько лет, так как низкие цены заставляют отказываться от некоторых проектов, укрепляя рынок потенциальным дефицитом к 2018 году и, возможно, к концу десятилетия.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад