Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Курс сотрудничества с Ираном определит выставка IRAN OIL SHO...

Курс сотрудничества с Ираном определит выставка IRAN OIL SHOW 2024

04.12.2023
2.jpg

В последние десятилетия российско-иранские отношения в целом развиваются позитивно. Россия и Иран вместе контролируют значительную долю мировых нефтегазовых природных ресурсов, и в случае координации их политики, обе страны смогут играть очень важную роль в мировой энергетической дипломатии.

В связи с активным введением антироссийских санкций многие российские компании отказались от традиционного внедрения иностранных технологий, цифровых платформ и пр. и перешли на российские аналоги. При этом большое значение уделяется совместным проектам с дружественными странами, в т.ч. с Исламской Республикой Иран.

Иран занимает в мире четвертое место по запасам нефти — около 10% мировых запасов. И является одним из десяти самых крупных производителей на земле. Иран обладает 17,3 % мировых запасов природного газа— второе место после России (19,5%). Иран, согласно оценкам экспертов, обладает чрезвычайно высоким потенциалом по увеличению добычи нефти и газа и потому выставка IRAN OIL SHOW является одним из ключевых мировых событий в секторе нефти, газа, нефтепереработки и нефтехимии.

Развивая сотрудничества между Россией и Ираном весной 2023 года российские компании участвовали в международной выставке IRAN OIL SHOW 2023, занявшей все 28 павильонов выставочного комплекса Tehran Permanent Fairground общей площадью более 75 тысяч кв. м.


Представители ключевых профильных министерств Ирана — Министерства нефтяной промышленности и Министерства энергетики — неоднократно посещали экспозицию и детально ознакомились с экспонатами и образцами продукции под брендом Made in Russia.

«По нефтегазовой сфере у нас идет прочное сотрудничество с авторитетными российскими компаниями. За последние два года были заключены определенные контракты, и некоторые из наших месторождений уже разрабатываются российскими коллегами и партнерами”, – сказал тогда министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

Помимо встреч с представителями государственных структур участники российской экспозиции провели деловые переговоры с крупными иранскими нефтегазовыми компаниями. За 4 дня выставки на коллективном стенде Made in Russia компании провели более 480 встреч, по итогам которых ряд российских компаний уже ведут переговоры о поставке продукции и открытии представительств в Иране.

  • Посетители стенда Made in Russia высоко оценили современные аналитические и измерительные технологии, оборудование и сервисы для бурения, закачивания и ремонта скважин, нефтеналивное оборудование для производства и поставки оборудования для погрузки и выгрузки нефтепродуктов и других технических жидкостей, водоочистное оборудование, а также технологии для создания и развития инфраструктуры предприятий ТЭК.

  • Обсуждены вопросы технологического сотрудничества в сфере разработки и внедрения цифровых платформенных решений в области разведки и добычи нефти и газа на объектах Национальной нефтяной компании Ирана NIOC с руководством блока R&D NIOC

  • На встрече сопредседателей межправкомиссии по экономическому сотрудничеству двух стран утверждена «Дорожная карта» научно-технического сотрудничества в нефтяной и газовой отраслях между РФ и ИРИ в целях долгосрочного стратегического сотрудничества между компаниями ТЭК двух стран в нефтегазовой сфере.

Таким образом, в условиях активного расширения ирано-российского взаимодействия в нефтегазовой отрасли участие в выставке IRAN OIL SHOW дает экспонентам прекрасные возможности изучить иранский рынок, оценить перспективы сотрудничества, найти новых деловых партнеров.


28-я Международная выставка Нефть, газ и нефтехимия Ирана IRAN OIL SHOW 2024 пройдет 14-17 мая 2024 года в Постоянном выставочном центре Тегерана - крупнейшей выставочной площадке в стране.

Не упустите свой шанс поучаствовать в столь масштабном событии!


Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл», как официальный партнер выставки и многолетний организатор экспозиции российских компаний на выставках в Иране, готова обеспечить потенциальных участников полным пакетом услуг как по организации экспозиции, так и по поездке представителей.

Руководитель проекта: Джемма Каррыева

+7 (495) 258-51-81 / 82 / 83

E-mail: info@expoclub.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад