Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Известны даты Iran Oil Show 2024: не забудьте включить в кал...

Известны даты Iran Oil Show 2024: не забудьте включить в календарь

04.10.2023

 2.jpg

IRAN OIL SHOW 2024 - 26-я Международная выставка «Нефть, газ и нефтехимия Ирана» состоится 14-17 мая 2024 года в павильонах выставочного центра Shahr-e-Aftab в Тегеране.

Выставка IRAN OIL SHOW остается важной площадкой встречи иранских компаний и международных инвесторов из различных стран мира, заинтересованных в участии в нефтегазовых, нефтеперерабатывающих и нефтехимических проектах страны.

Иран обладает третьим по величине доказанным запасом нефти (12% от мировых запасов) и вторым в мире запасом газа (17%). Нефтегазовый сектор экономики Ирана составляет 23% ВВП.

Iran Oil Show – это также уникальная возможность укрепить научно-техническое сотрудничество и увеличить количество общих проектов в области нефти и газа между Ираном и Россией. Между обеими странами идет активный торгово-экономический диалог на всех уровнях, следствием которого уже стало достижение торгового оборота в 5 млрд долларов за 9 месяцев 2023 года.

В качестве промежуточного итога сотрудничества с российскими компаниями в углеводородной сфере Министр нефти Ирана Джавад Оуджи обозначил завершение первой стадии освоения семи крупных нефтяных месторождений на территории ИРИ в рамках меморандума между "Газпромом" и NIOC на 40 миллиардов долларов.

original-hv.jpg

В целом, российско-иранские связи развиваются по всем направлениям. Завершается разработка двустороннего договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который призван заменить действующий сейчас договор об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества от 12 марта от 2001 года.


·         В ноябре 2022 года на 16-м заседании Российско-Иранской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Россия и Иран договорились развивать сотрудничество в сфере нефти, газа, атомной промышленности и ВИЭ, финансов, страхования, таможни, логистики, транзита.

·         В январе 2023 года Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписали соглашение о свободной торговле.

·         В июле 2023 года было объявлено о присоединении Ирана к Шанхайской организации сотрудничества.

·         В августе 2023 года по итогам 15-го саммита БРИКС Иран стал членом организации.

·         В ноябре 2023 года Россия и Иран могут подписать меморандум о сотрудничестве между особыми экономическими зонами (ОЭЗ).

Несмотря на эти положительные примеры сотрудничества, многие иранские компании еще плохо знают возможности российских компаний. Изменить ситуацию может их активное участие в нефтегазовой и нефтехимической выставке IRAN OIL SHOW. Но и российским компаниям самым удобным и наиболее эффективным средством попасть на нефтяной рынок Ирана может стать участие в IRAN OIL SHOW 2024, которая пройдет в 26-й раз 14-17 мая 2024 года.

На прошедшей выставке Iran Oil Show 2023, масштабный российский павильон занимал почти 800 кв. м и был отмечен экспертами и специалистами как наиболее посещаемая и востребованная экспозиция. Представители Министерства нефтяной промышленности и Министерства энергетики Ирана неоднократно посещали российскую экспозицию и детально знакомились с представленными экспонатами и образцами продукции от 35 российских компаний.

Помимо встреч с представителями государственных структур, участники российской экспозиции провели около 500 встреч с руководителями структур частного бизнеса.


Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл», как официальный партнер выставки и многолетний организатор экспозиции российских компаний на выставках в Иране, готова обеспечить потенциальных участников полным пакетом услуг как по организации экспозиции, так и по поездке представителей.

Руководитель проекта: Джемма Каррыева

+7 (495) 258-51-81 / 82 / 83

E-mail: info@expoclub.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад