Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Иранская выставка Trans Expo 2023 проходит в Тегеране

Иранская выставка Trans Expo 2023 проходит в Тегеране

19.12.2023


В рамках Недели транспорта в Большом кампусе № 39 Мечети Имама Хомейни в Тегеране, Иран с 18 по 20 декабря 2023 проходит 7-я Международная выставка транспорта, логистики и смежных отраслей под названием Iran Trans Expo 2023.

Выставка под девизом «Умный транспорт, транзит и экономическое развитие» была открыта при участии министра дорог и городского развития Ирана Мехрдада Базрпаша.

Выступая на церемонии открытия выставки, Базрпаш сообщил, что за последний год транзит через Иран увеличился на 33%.

"В прошлом году на повестке дня стояло завершение и расширение транспортных маршрутов, и в этой связи были реализованы беспрецедентные проекты", - сказал министр и добавил «В седьмом Национальном плане развития транзит будет иметь более высокую долю и большую роль. Также строительство логистических центров в стране, которые в прошлом были заброшены, включено в седьмой план развития и сейчас находится на рассмотрении Совета целесообразности и Совета стражей».
Он также упомянул о заключении многочисленных контрактов на экспорт технических и инженерных услуг в другие страны, заявив: «Среди этих контрактов соглашение на 200 миллионов долларов на строительство дороги иранскими компаниями в Армении и соглашение на 550 миллионов долларов на строительство 240 км дороги в Туркменистане».

170805294.jpg

В ходе этой трехдневной выставки, помимо компаний, работающих во всех секторах транспорта, включая воздушный, морской, автомобильный и железнодорожный, 85 иранских и зарубежных стартапов и наукоемких компаний, принимают участие в выставке, демонстрируя последние достижения и продукты в транспортной отрасли для продвижения конкурентоспособности среди компаний и организаций, работающих в соответствующем секторе.

На стендах выставки представлены 22 натурных изделия различных компаний в сфере транспортной и дорожно-строительной техники и техники, сообщает IRNA.

Презентация не менее 22 продуктов различных компаний, а также дорожно-строительной техники и проведение обучающих семинаров ассоциациями и профсоюзами – вот лишь некоторые из программ, которые планируется провести в рамках этой выставки.

19 декабря Научно-исследовательский центр дорог, жилищного строительства и городского развития провел обучающий семинар по физическим и функциональным характеристикам логистических центров различных стран.

Выставка организована Организацией содействия торговле Ирана (TPO) в сотрудничестве с Министерством транспорта и городского развития, Фондом инноваций и процветания профсоюзов и соответствующими ассоциациями.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад