Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ИРАН ЭКСПО в Душанбе, а INOTEX в Тегеране

ИРАН ЭКСПО в Душанбе, а INOTEX в Тегеране

14.11.2014

12 ноября в столице Таджикистана стартовала международная выставка иранской продукции «ИРАН ЭКСПО 2014» с участием сорока ведущих иранских предприятий, которые демонстрируют свои лучшие образцы технологий, техники и оборудования и много другое. А 8-11 июня 2015 года в Тегеране пройдет 4-я международная выставка инновационных технологий INOTEX 2015.

На церемонии открытия выставки губернатор иранской провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян заявил, что отношения между двумя странами находятся на достаточно высоком уровне и руководство ИРИ выступает за дальнейшее расширение всестороннего сотрудничества с Таджикистаном.

Как отметил глава ТПП Таджикистана Шариф Саид: «Иранские выставки и ярмарки, проводимые в нашей республике, это не только демонстрация достижений Ирана, с которым нас связывают общие исторические, языковые и культурные корни, но и эффективная деловая площадка, где предприниматели обмениваются опытом, находят партнеров и заключают выгодные контракты. Результатом подобных выставочных мероприятий стал факт, что в настоящее время в стране функционируют более 150 совместных таджикско-иранских предприятий».

В выставке, экспозиции которой занимают площадь в 2500 кв. м, представлены 84 иранские компании, специализирующиеся в области производства различной продукции, в том числе промышленного оборудования, бытовой техники, строительных материалов и конструкций, энергетического оборудования, продуктов питания, чистящих и моющих средств, изделий народных промыслов, а также в области предоставления инженерно-технических услуг.

В их числе, предприятия по производству и переработке сельхозпродукции, мясопродуктов, чая, лекарственных трав, расфасовочного и упаковочного оборудования, стройматериалов, нефтепродуктов, изделий из пластмассы; компании, занимающиеся офисным интерьером и ландшафтной архитектурой и т.д.

Работа выставки продлится до 15 ноября

Обращаем внимание, что 9-12 июня 2015 года в Тегеране пройдет 4-я международная выставка инновационных технологий INOTEX 2015.

INOTEX является логическим продолжением проекта Pardis по проведению выставки российских высоких технологий Hi-Tech Russia, которая прошла в 2012 году с участием 50 компаний, представлявших продукцию 80 компаний из России и 2300 посетителей и в 2013 году с участием 72 компаний, представлявших продукцию 105 компаний из России, Беларуси и Украины и 4000 посетителей.

В 2014 году выставка прошла под новым названием INOTEX и собрала 60 участников, представлявших продукцию 88 компаний из 6 стран (России, Индии, Кореи, Турции, Китая, Германии и Великобритании), а также 52 иранские компании. Зарегистрировано 6000 посетителей из 5 стран.

Оценочный прогноз на INOTEX 2015: 200 стендов, 300 участников, площадь 5500 кв. м, около 15000 посетителей.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад