Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Инновации от 1200 участников Convergence India и Smart Citie...

Инновации от 1200 участников Convergence India и Smart Cities India 2024

11.01.2024

2.jpg

С темой «Инновации, способствующие устойчивому развитию: осознайте силу завтрашнего дня – сегодня» крупнейшая в Индии выставка технологий и инфраструктуры продемонстрирует трансформацию Индии.

Это трехдневное мероприятие запланировано на 17-19 января в Прагати-Майдане, Нью-Дели, и соберет более 1200 участников, которые продемонстрируют передовые инновации из 35 стран.

31 -я выставка Convergence India и 9 -я выставка Smart Cities India — это совместная работа Миссии умных городов, Министерства жилищного строительства и городских дел (MoHUA), Индийской организации по содействию торговле (ITPO) и Индийской группы выставок (EIG).

Трехдневная выставка отмечает растущую известность Индии как глобальной силы в современном мире и демонстрирует развивающуюся картину модернизации и целостного развития страны.

Тема этого года «Инновации, способствующие устойчивому развитию: осознайте силу завтрашнего дня сегодня» создаст платформу для демонстрации «Бренд Индии» посредством передовых витрин ведущих брендов из Индии и всего мира, а также 250 отечественных брендов. выросли стартапы, которые продемонстрируют свое видение будущего.

С годами выставка превратилась в важную ежегодную встречу для лидеров правительства и отрасли, посвященную идее построения современной Индии, вдохновленной такими инициативами, как «Атманирбхар Бхарат», «Стартап Индия», «Миссия умных городов», «Свах Бхарат», «Миссия Джал Дживан» и другие инициативы, направленные на национальное строительство.

Выставка соберет 1200 участников, представляющих инновации из 35 стран, и за три дня ее посетят около 55 000 посетителей. В рамках выставки также пройдут 50 конференций, которые будут способствовать обсуждению между правительствами союзов/штатов, представителями промышленности, новаторами, аналитическими центрами и научными кругами последних инноваций и рыночных тенденций, влияющих на цифровую революцию в Индии и городской ландшафт. На мероприятии также примут участие министры и высокопоставленные лица правительства Индии, лидеры отрасли, руководители «умных городов», градостроители, мэры, послы и заинтересованные стороны из Индии и всего мира.

В Национальном павильоне умных городов будут представлены проекты и инициативы со всей страны. В специальном Центре стартапов будут представлены более 250 стартапов, представляющих инновации в области новых технологий, ИКТ и решений для умных городов. Выставка также будет способствовать проведению менторских сессий пионеров экосистемы, специально организованных конференций, конкурса Startup Pitch и встреч инвесторов и стартапов. Цель состоит в том, чтобы дать возможность участвующим стартапам установить лидерство и значимые деловые отношения с заинтересованными сторонами отрасли.

Помимо деловых мероприятий, запланированных во время трехдневной выставки, это мероприятие привлекает внимание публики и является идеальным местом для тех, кто ищет новейшие решения в области гаджетов, аксессуаров, игр, решений Satcom/OTT, индивидуальных Wi-Fi/медиа, оборудования для наблюдения, компьютерная периферия и многое другое!

Делясь своим мнением о выставке, г-жа Чандрика Бел, управляющий директор компании «Exhibitions India Group», сказала: «На протяжении трех десятилетий эта платформа была ключевым фактором в продвижении цифровой трансформации и модернизации в Индии, играя значительную роль катализатора». для национального роста и глобального признания. Эта выставка является крупнейшей в Индии выставкой технологий и инфраструктуры, поэтому ее действительно стоит посетить всем, кто интересуется растущей ролью Индии в сфере цифрового и городского развития. Благодаря цифровому охвату и сохранению роли гражданина в своей основе выставка 2024 года укрепит наследие выставки по преодолению цифрового, социального и экономического разрыва в стране».

О Convergence India:

С 1992 года организация Convergence India возвещает телекоммуникационную и цифровую революцию в Индии. Это крупнейшая в стране выставка технологий и инфраструктуры, предоставляющая платформу для демонстрации «Бренд Индии» путем поддержки кампаний «Сделай в Индии» и «Цифровая Индия». Convergence India находится в авангарде продвижения технологических достижений в области телекоммуникаций, спутниковой связи, вещания, проводных и беспроводных технологий, сетей 5G и 6G, ИТ-решений, таких как облака, большие данные и аналитика, искусственный интеллект, интеллектуальные решения, M2M, мобильная связь и Аксессуары, Интернет вещей, встроенные технологии, блокчейн, финтех и цифровые игры – весь спектр цифровых решений.

О Smart Cities India:

Выставка Smart Cities India демонстрирует развивающийся ландшафт модернизации и развития Индии, целью которого является предоставление более качественных услуг, ориентированных на граждан, по всей стране. Выставка демонстрирует интеграцию преобразующих технологий с ключевыми столпами городского развития, то есть зелеными зданиями, солнечной энергией на крышах, возобновляемыми и экологически чистыми источниками энергии, чистой окружающей средой, чистой водой, экономией воды, городской мобильностью и использованием интеллектуальных ИКТ-решений для оптимизации. ресурсы, которые делают города умными и устойчивыми.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад