Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ATM 2024 подчеркивает предпочтения выездного туризма

ATM 2024 подчеркивает предпочтения выездного туризма

06.02.2024


Согласно недавним исследованиям, рынок выездных путешествий из стран Персидского залива будет расти в геометрической прогрессии в течение следующих пяти лет, чему способствуют путешественники поколения X, заявили организаторы выставки Arabian Travel Market (ATM), которая пройдет с 6 по 9 мая во Всемирном торговом центре Дубая.

По данным исследования Research Nester со штаб-квартирой в Нью-Йорке, поколение X – те, кто родился между 1965 и 1980 годами – лидирует в значительном росте выездных поездок из стран Персидского залива. В отчете подчеркиваются многочисленные причины, по которым это поколение занимает доминирующую долю на выездном рынке стран Персидского залива, особенно на рынках ОАЭ и Саудовской Аравии.

Комментируя отчет, Даниэль Кертис, директор выставки Arabian Travel Market, сказала: «В возрастном диапазоне примерно от 43 до 58 лет многие представители поколения X занимают руководящие должности в компаниях и поэтому имеют тенденцию регулярно ездить за границу в командировки. Кроме того, ответственность приносит вознаграждение, и поэтому многие из них имеют высокий потенциал заработка и располагаемого дохода. Многие успешные предприниматели на этом этапе своей карьеры также накопили значительное состояние и могут позволить себе часто путешествовать».
«Многие отраслевые комментаторы уделяют особое внимание путешественникам-миллениалам и поколению Z, но совершенно логично, что поколение X будет доминировать на рынке выездных услуг GCC, учитывая демографию региона, особенно высшее руководство-экспатриантов», — добавила Кертис.

Представители поколения X также меняют свой образ жизни, многие из них теперь ищут более устойчивый баланс между работой и личной жизнью. Зачастую это означает проводить больше свободного времени с семьей, включая отпуск и совмещение бизнеса с отдыхом, что значительно расширяет сегмент досуговых путешествий.

Чтобы проиллюстрировать эти моменты, согласно отчету, к 2028 году на поколение X будет приходиться 11,1 миллиарда долларов США, что составляет 41 процент от общей стоимости выездного туризма Саудовской Аравии в 27 миллиардов долларов США. Аналогичная картина и в ОАЭ. К 2028 году поколение X потратит 18,2 миллиарда долларов США, что составит 60 процентов от общей рыночной стоимости в 30,5 миллиарда долларов США.

«Также стоит учитывать, что по мере того, как это поколение начинает стареть и впоследствии выходить на пенсию, естественно, именно миллениалы начнут доминировать на рынке выездного туризма в ближайшее десятилетие», — добавила Кертис.

В целом саудовские туристы отдают предпочтение Европе как направлению, рыночная стоимость которой к 2028 году составит 13,2 миллиарда долларов США по сравнению с всего лишь 7,4 миллиарда долларов США в 2019 году. Другие популярные направления для путешественников из Персидского залива включают Великобританию, Германию, Италию, Швейцарию, США, Индию, Австралию, Малайзию, Сингапур и ЮАР. Тенденция увеличения выездного бизнеса из стран Персидского залива, безусловно, не осталась незамеченной многими международными направлениями.

«В 2023 году мы приветствовали 76 национальных павильонов, занимающих примерно 55 процентов общей выставочной площади, с участием 1350 компаний. В этом году, с возвращением национальных павильонов из Испании и Китая, а также ряда африканских направлений, мы выделили дополнительную площадь для удовлетворения этого роста», - сказала Кертис далее.

В соответствии с темой «Расширение возможностей инноваций: трансформация путешествий посредством предпринимательства», 31-я выставка ATM 2024 вновь соберет политиков, лидеров отрасли и профессионалов в сфере туризма со всего Ближнего Востока и за его пределами, поощряя их налаживать новые отношения, обмениваться знаниями и определить инновации, которые могут изменить будущее глобальных путешествий и туризма.

3.jpg

Более 40 000 профессионалов туристической отрасли, в том числе 30 000 посетителей, посетили 30-ю выставку ATM в мае 2023 года, установив новый рекорд. Выставка привлекла более 2100 экспонентов и представителей из более чем 155 стран.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад