Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На Ганноверской ярмарке Hannover Messe-2013, которая пройдет...

На Ганноверской ярмарке Hannover Messe-2013, которая пройдет с 8 по 12 апреля, будут представлены более 100 российских компаний

25.02.2013
«На Ганноверской ярмарке Hannover Messe-2013, которая пройдет с 8 по 12 апреля, будут представлены более 100 российских компаний», - сообщил 21 февраля на пресс-конференции замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

Как сказал Георгий Каламанов, в этот раз Россия намерена представить на Ганноверской ярмарке новое направление сотрудничества России и Германии - это совместное участие в развитии легкой промышленности, а также развитие станкостроения в русле совместного партнерства в металлургии. По словам замминистра, в рамках Ганноверской ярмарки также планируется представить направления сотрудничества на базе развития городов, а также "зеленую" промышленность и промышленный дизайн.

Представитель Ганноверской ярмарки Ирина Вайсхаар, в свою очередь, отметила, что «выставка, которая проводит свои экспозиции с 1947 года, является местом встреч политиков, экономистов и представителей бизнеса. Ежегодно в Ганновер на выставку приезжает до 100 официальных делегаций, и выставочная площадка является своего рода барометром экономики. Статус страны-партнера дает России возможность организации крупномасштабной экспозиции в рамках проведения выставки».

Тема участия России в 2013 году - "Глобальная промышленность". Приоритетными направлениями российского участия станут энергетика, машиностроение, новые материалы и промышленная автоматизация. Общая площадь российской экспозиции составит около 4500 кв. метров. Российские экспоненты, среди которых крупнейшие регионы, ведущие промышленные компании и научно-исследовательские институты, будут представлены в шести павильонах Ганноверской ярмарки. По мнению организаторов, это абсолютный рекорд участия в России за всю историю промышленных выставок.

«Мы очень серьезно готовимся к мероприятию», - подчеркнул Георгий Каламанов. «У нас есть отдельные направления, которые мы также хотели бы обсудить с нашими коллегами: это направление новых композитных материалов, и направление, связанное с промышленным дизайном. Я полагаю, что очень важным элементом в работе выставки станет проведение деловой программы по линии Российской Федерации», - сообщил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации. - Мы планируем проведение нескольких совместных мероприятий совместно с нашими германскими партнерами. И будем готовиться к официальному открытию Ганноверской ярмарки, которое пройдет 7-го апреля, и открытию российской экспозиции, которое состоится 8-го апреля. Мы подготовим российско-германский бизнес-саммит, в котором будут участвовать ключевые лица из различных направлений и отраслей промышленности». Источник: http://www.minpromtorg.gov.ru/fea/inter/296/

Россия имеет статус страны-партнера и выступит в этом качестве уже второй раз. Впервые этот статус Россия получила в 2005 году. Тогда российскую экспозицию торжественно открыли президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер. В этом году в церемонии открытия Hannover Messe 2013 примет участие высшее руководство России и Германии: президент Владимир Путин и канцлер Ангела Меркель.
Кстати, Германия в качестве почетного гостя примет участие в Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ-2013) в июне.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад