Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Arab Health продемонстрирует рынок метавселенной здравоохран...

Arab Health продемонстрирует рынок метавселенной здравоохранения стоимостью 5 млрд долларов США

08.11.2022

22-Arab Health.jpg

По словам организаторов, выставка Arab Health, которая пройдет во Всемирном торговом центре Дубая с 30 января по 2 февраля 2023 года, призвана продемонстрировать последние достижения в области медицинских технологий и инноваций. На выставке также будет представлен павильон «Интеллектуальное здоровье» и вернется саммит «Здоровье будущего» в партнерстве с Ассоциацией «Интеллектуальное здоровье». Саммит пройдет в Музее будущего и будет посвящен здравоохранению в метавселенной.

Павильон Intelligent Health Pavilion, расположенный в секторе трансформации здравоохранения Arab Health, будет включать в себя три демонстрационных зала, представляющих несколько новых технологий посредством живых демонстраций, в том числе революционное цифровое отделение интенсивной терапии, интеллектуальную операционную и революционное отделение неотложной помощи.

Новая функция также будет иметь зал для семинаров и предоставит экспонентам платформу для презентации новейших передовых технологий в области здравоохранения.

Росс Уильямс, выставочный директор Informa Markets, сказал: «В последние годы в отрасли здравоохранения произошли невероятные изменения, при этом технологии и инновации являются движущей силой того, как отрасль повышает уровень ухода за пациентами. Ожидается, что эти последние достижения будут развиваться дальше за счет использования метавселенной и изучения того, как мы взаимодействуем с технологиями для использования искусственного интеллекта (ИИ), дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR) для улучшения результатов лечения пациентов».

Согласно отчету, под названием «Здравоохранение в метавселенной» от Market Research Future, прогнозируется, что рынок метавселенной здравоохранения будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) на уровне 48,3% до 2030 года, а стоимость отрасли, как ожидается, превысит 5,37 млрд долларов США.

«Ожидается, что метавселенная изменит здравоохранение и откроет новые каналы лечения при одновременном снижении затрат. Прогнозируемый рост на этом рынке огромен, и мы исследовали только верхушку айсберга. Саммит Future Health даст бесценный взгляд на то, как каждый в отрасли здравоохранения может максимально использовать то, что он предлагает», — добавил Уильямс.

На Arab Health 2023 вернется популярный конкурс стартапов Innov8 Talks, в котором примут участие 24 компании, демонстрирующие уникальные и инновационные решения. В то же время Transformation Talks и Start-Up Zone также будут посвящены последним технологическим достижениям мировых новаторов и революционеров.

Мероприятие будет поддерживаться государственными органами, в том числе Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ, правительством Дубая, Управлением здравоохранения Дубая, Департаментом здравоохранения и Управлением здравоохранения Дубая.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад