Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Аппетит приходит во время еды: фокус IFFA 2022 расширяется

Аппетит приходит во время еды: фокус IFFA 2022 расширяется

07.12.2020

2.jpg

Помимо традиционного фокуса на мясо, IFFA откроет доступ к альтернативным белкам с 2022 года. С новым подзаголовком «Технология мяса и альтернативные белки» ведущая мировая отраслевая ярмарка продемонстрирует стремительный рост производства альтернатив мяса и производственных процессов, и, таким образом, предлагает мировой пищевой промышленности платформу для инноваций и нетворкинга.

Предстоящая ведущая мировая выставка мясной промышленности IFFA, расширит номенклатуру своей продукции, включив в нее технологии и решения для продуктов растительного происхождения и альтернативных белков, при этом эта более широкая база отражает ориентированную на будущее международную тенденцию.

IFFA-2022-Key-Visual.jpg

Вольфганг Марцин, президент и главный исполнительный директор Messe Frankfurt, объясняет: «Рынок альтернативных мясных продуктов в настоящее время является одним из быстро развивающихся секторов в мире и мы стремимся показать это развитие на следующей выставке IFFA. Основная область знаний наших экспонентов и посетителей с незапамятных времен была связана с обработкой, упаковкой и продажей мяса и мясных продуктов. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности расширить это направление, представив новые интересные продукты и обсудив интеллектуальные приложения - настоящий толчок к инновациям».

Хотя продукты на растительной основе все еще являются растущим нишевым рынком в настоящее время, прогнозы развития мирового рынка указывают на его быстрый рост в будущем. Таким образом, ожидается, что к 2025 году ежегодные продажи заменителей мяса на растительной основе во всем мире вырастут до более чем 12 миллиардов долларов США. Это представляет собой ежегодный рост более чем на 18%. Для сравнения, продажи переработанного мяса прогнозируются на уровне прибл. 319 миллиардов долларов США в том же году - годовые темпы роста всего 0,2%. Для производителей оборудования для обработки пищевых продуктов и упаковки, а также специй и добавок эта разработка имеет огромный потенциал. Многие немецкие компании уже работают в этом секторе.

Участники предстоящей IFFA смогут увидеть расширение номенклатуры продукции в области технологий переработки мяса, мясных продуктов и альтернативных белков, а также в области ингредиентов. Это касается не только производства и переработки продуктов растительного происхождения, но и продуктов из мяса, выращенного на клеточных культурах. Кроме того, новый ключевой визуальный элемент придаст IFFA очень современный имидж, отражающий более широкий кругозор, что откроет его для новых игроков и повысит его привлекательность не только для признанных производителей продуктов питания, но и для молодых начинающих компаний.

Участники могут зарегистрироваться на IFFA 2022 с середины января 2021 года. IFFA 2022 - Технологии мяса и альтернативных белков - пройдет во Франкфурте-на-Майне с 14 по 19 мая 2022 года.

Messe Frankfurt


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад