Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» откроется в Ташкенте 2...

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» откроется в Ташкенте 22 апреля

17.04.2024


С 22 по 24 апреля в столице Узбекистана на площадке НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое мероприятие для развития промышленного партнерства в Центральной Азии — Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Организаторами выставки выступают Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана совместно с Министерством промышленности и торговли России.

Выставка, которая пройдет уже в четвертый раз, станет площадкой для обсуждения новых аспектов промышленной кооперации на международном уровне, а также для налаживания связей между предприятиями различных стран. На сегодняшний день Центральная Азия привлекает внимание мировых инвесторов, и их активность в регионе продолжает расти.

Стратегические экономические связи между Россией и Узбекистаном, укрепляющиеся на протяжении трех десятилетий, обрели новое воплощение в реализации Комплексной программы экономического сотрудничества на 2022–2026 годы, что позволило нарастить общий объем торговли до 10 млрд $ в 2023 году.

В рамках деловой программы выставки запланировано множество мероприятий, включая главную пленарную сессию с участием высокопоставленных представителей Узбекистана и России, которые обсудят вопросы международной промышленной кооперации, флагманские проекты и будущее взаимодействие стран.

Участники выставки смогут ознакомиться с передовыми промышленными технологиями и уникальными разработками, а также посетить специализированные сессии, охватывающие самые актуальные темы: от зеленого транспорта до цифровых решений для промышленных предприятий, чистой энергии и инноваций в топливно-энергетическом комплексе, а также развития транспортной инфраструктуры и межрегионального сотрудничества. Особое внимание будет уделено созданию международной инвестэкосистемы промышленных парков, что является перспективным направлением для развития промышленного сотрудничества в регионе.

РБК


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад